Чемпионат России по конному спорту для лиц с поражениями ОДА (паралимпийская выездка)

С 4 по 10 марта 2019г. на территории НКП «РУСЬ» прошел Чемпионат России по паралимпийской выездке! 46 сильнейших спортивных пар из 11 регионов России приняли участие в турнире.

Соревнования прошли по 5 уровням в соответствии со специальной классификацией.

8го марта состоялся Командный Приз:

В I уровне 3е место занял Евгений Чуриков на лошади Эмир.   2е место у Флёны Морозовой на лошади Байкер.               Победителем стал Владислав Пронский на Сильва Ле Андро.

В уровне II 3е место завоевал Дмитриев Александр на       лошади Абсолют Фольдвгер. 2е место заняла Чернявская Евгения на лошади Прихожанин. Чемпионом в уровне II     стала Кулакова Дарья на лошади Максимус.

В уровне III 3е место заняла Пяткова Антонина на лошади Еврад. 2е место у Костюковой Екатерины на лошади Гордый. Чемпионом стала Лазурина Александра на лошади Грейс Келли.

В уровне IV 3е и 2е места завоевал Иван Братилов на лошадях: Радовиж и Баркли. Победителем стал Владислав Колосов на Лаурентино.

В V уровне 3е место заняла Наталья Жаворонкова на лошади Халтик Брюерс. 2е Место у Натальи Мартьяновой на лошади Квинта. И победителем в уровне V стала также Наталья Мартьянова на Лошади Мартинус Хо.

9го марта спортсмены и их лошади приняли участие в программе — Личный Приз.

В уровне I 3е место завоевал Олег Бурмистров на лошади Павэла. 2е место завоевал Пронский Владислав на Сильва Ле Андро и Победителем стала Флёна Морозова на Байкере.

В уровне II 3е место завоевал Дмитриев Александр на Прадо. 2е место также завоевал Дмитриев Александр на лошади Абсолют Фольдагер. Чемпионами в уровне II стали пара Дарья Кулакова и Максимус.

В уровне III 3е место заняла Лазурина Александра на Грейс Келли. 2е место занял Полосинов Сергей на лошади Прихожанин. Победителем стала Костюкова Екатерина на лошади Гордый.

В уровне IV 3е место занял Иван Братилов на лошади Баркли. 2е место так же у Ивана Братилова на лошади Радовиж. Победителем стал Владислав Колосов на Лаурентино.

В уровне V 3е место завоевала Наталья Жаворонкова на лошади Халтик Брюерс. 2е место Наталья Мартьянова на лошади Квинта и Победителем стала Наталья Мартьянова на лошади Мартинус Хо.

10го марта состоялась программа КЮР (Freestyle).

В уровне I 3е место занял Олег Бурмистров на лошади Павэла. 2е место — Владислав Пронский на Сильва Ле   Андро. Победителем стала Флёна Морозова на лошади Байкер.

В уровне II 3е место завоевала Нина Ануфриева на лошади Эластика. 2е место заняла Евгения Чернявская на лошади Прихожанин. Победителем стала Дарья Кулакова на Максимусе.

В уровне III 3е место заняла Костюкова Екатерина на лошади Гордый. 2е место у Лазуриной Александры на Грейс Келли. Победителем в программе КЮР III уровня стал Сергей Полосинов на лошади Прихожанин.

В уровне IV 3е и 2е места занял Иван Братилов на лошадях Радовиж и Баркли. Победителем стал Владислав Колосов на Лаурентино.

В Уровне V 3е место завоевала Наталья Жаворонкова на лошади Халтик Брюерс. 2е место у Натальи Мартьяновой на Квинте и Победителем стала Наталья Мартьянова на лошади Мартинус Хо.

По итогам проведенных соревнований в Абсолютном Личном Первенстве Чемпионата России по паралимпийской выездке 2019 в уровне I бронзовым призером стал Бурмистров Олег на лошади Павэла. Серебряным призером стал Владислав Пронский на Сильва Ле Андро. И Абсолютным Чемпионом турнира стала Флёна Морозова на лошади Байкер.

В уровне II бронзовым абсолютным призером стала Нина Ануфриева на лошади Эластика. Серебряным призером стала Чернявская Евгения на лошади Прихожанин. Абсолютным победителем стала Дарья Кулакова на Максимусе.

В уровне III бронзовым призером турнира стала Лазурина Александра на Грейс Келли. Серебряным призером стала Костюкова Екатерина на лошади Гордый. Абсолютным победителем стал Сергей Полосинов на лошади Прихожанин.

В уровне IV бронзовым и серебряным призером стал Иван Братилов на лошадях Радовиж и Баркли. Абсолютным победителем стал Владислав Колосов на Лаурентино.

В уровне V бронзовым призером стала Наталья Жаворонкова на лошади Халтик Брюерс. Серебряным призером стала Наталья Мартьянова на лошади Квинта. Абсолютным Чемпионом стала Наталья Мартьянова на лошади Мартинус Хо.

В Командном первенстве 3е место заняла команда Москва-2 в составе: Натальи Жаворонковой, Олега Бурмистрова и Антона Архиреева. 2е место заняла команда Московской области-1 в составе: Владислава Колосова, Владислава Пронского и Козичевой Анастасии.

Победителем Чемпионата стала команда Москва-1 в составе: Натальи Мартьяновой, Дарьи Кулаковой и Флёны Морозовой.
Поздравляем всех призеров и победителей Чемпионата и желаем дальнейших успехов и побед нашим паралимпийцам-конникам.
Призовые места важны, по этим результатам будет формироваться национальная сборная, которой предстоит выступить на чемпионате Европы в Роттердаме в конце августа этого года. Более того, грядущее Евро будет являться отборочным этапом к участию в Паралимпийских играх-2020. Желаем нашей сборной России удачи на Евро.

Автор: Наталья Жаворокова, член паралимпийской сборной России